BLCD感想について
新旧関係なく気まぐれに書いてます。
レビューではないのであまり参考にはならないと思いますが…(;´Д`)

■【男性声優】男性声優イベント・ライブ参加履歴

【参加予定】※チケット確保済

2011/12/23(祝)
OLDCODEX LIVE

Shibuya O-EAST
出演者:OLDCODEX

2011/12/25(日)
Original Entertainment Paradise “おれパラ” 2011(昼の部・夜の部)

両国国技館
出演:岩田光央/小野大輔/鈴村健一/森久保祥太郎
ゲスト:平川大輔/OLDCODEX


ランキング参加中。ぽちっとしていただけると喜びます。
にほんブログ村 その他日記ブログ 腐女子日記へ にほんブログ村 アニメブログ 男性声優へ にほんブログ村 アニメブログ BLCDへ



【参加履歴】【2011/01~】

2011/11/27(日)
TOKYOヤマノテBOYS LOVE STAGE2011★DARK CHERRY CHOCOLATE+Rejet NEXT2011 新作発表会(昼の部・夜の部)

東京ドームシティホール
出演者:浪川大輔/鳥海浩輔/諏訪部順一
ゲスト:森久保祥太郎/鈴木達央/代永 翼

2011/10/30(日)
「薄桜鬼 雪華録」発売記念上映会(1部・2部・3部)

シネマサンシャイン池袋
出演者:吉野裕行/岩浪美和(音響監督)

2011/10/23(日)
ライブドラマフェスタ O*G*A鬼ごっこロワイアル~輝白祭~(1部・2部・3部)

日本青年館 大ホール
出演者:鈴村健一/森久保祥太郎/森川智之/鈴木達央/森 新吾/鎌苅健太/和田泰右

2011/10/13(木)
OLDCODEX 2nd MINI ALBUM「FLOWER」発売記念イベント

タワーレコード渋谷店 B1「STAGE ONE」
出演者:OLDCODEX

2011/10/8(土)
MARINE SUPER WAVE R(昼の部・夜の部)

渋谷C.C.Lemonホール(渋谷公会堂)
出演者:羽多野渉/寺島拓篤/日野聡/立花慎之介/斎賀みつき/前野智昭/間島淳司/BLACK VELVET(Toshiyuki(森川智之)、Kazuya、pros、ita-shin、tadd)/斎賀みつき feat.JUST(斎賀みつき&西岡和哉)/ELEKITER ROUNDφ(日野聡&立花慎之介)/M.O.E.(羽多野渉&寺島拓篤)

2011/10/1(土)
「薄桜鬼 雪華録」発売記念上映会(1部・2部・3部)

シネマサンシャイン池袋
出演者:遊佐浩二/ヤマサキオサム(監督)

2011/9/25(日)
おまえらのためだろ!第38弾(昼の部)

メルパルクホール
<昼の部>「びじゅある系ショック!?裏オーマ☆エ☆ラ 2011!ワールドツアーの途中…」
出演:森川智之/檜山修之/陶山章央/石塚堅/めぐっち(声の出演)
ゲスト:柿原徹也/谷山紀章

2011/9/11(日)
「みつぼしスクウェアFINAL」in大阪

大阪・難波 HIPS5階スポーツバー「DiJest」
出演者:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

9/10(土)
「みつぼしスクウェアFINAL」in東京

日本教育会館・一ツ橋ホール
出演者:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

9/4(日)
VitaminX いくぜっ!極上(ウルトラ)★アディクション(昼の部・夜の部)

幕張メッセ 幕張イベントホール
出演者:鈴木達央/小野大輔/鳥海浩輔/吉野裕行/岸尾だいすけ/菅沼久義/三浦祥朗/杉田智和/井上和彦/三宅健太/宮田幸季/織田優成/阪口大助

2011/8/28(日) キャラホビ2011 
☆[ステージイベント]「ビーズログTV 恋愛番長」in キャラホビ2011~灼熱の幕張で○○○!?~
幕張メッセ国際展示場
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤
ゲスト:森川智之 (ゲスト変更→) 日野 聡/立花慎之介

2011/8/27(土) キャラホビ2011
☆[ステージイベント] 「みつぼしプロデュース」トークイベント
幕張メッセ国際展示場
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2011/8/20(土)
BLACK VELVET 5th.LIVE 「TRUE」(昼の部・夜の部)

吉祥寺CLUB SEATA
出演者:BLACK VELVET

2011/8/14(日)
平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!! 伍ノ巻 発売記念インストアイベント(2回目)

横浜アニメイト
出演:日野 聡/立花慎之介

2011/8/6(土)
「薄桜鬼 雪華録」発売記念上映会(1部・2部・3部)

シネマサンシャイン池袋 5番館
出演:森久保祥太郎(沖田総司役)/ヤマサキオサム(監督)

2011/7/31(日)
TOKYOヤマノテBOYS LOVE STAGE 2011★SUPER MINT GUM

ラフォーレミュージアム六本木
出演:鈴木達央/梶 裕貴/遊佐浩二/三浦祥朗

2011/3/21(祝)→7/31(日)
Clap!ON 会員限定イベント

都内某所
出演:森久保祥太郎

2011/4/3(日)→7/24(日)
Blue Butterfly ドラマCD「イケメン☆アルバム」完結記念感謝祭
-Bar ナインテイルズ へようこそ-(第2部)

ニッショーホール
出演:羽多野渉/鈴木達央/諏訪部順一/黒田崇矢

2011/7/10(日)
An's All Stars Presents TRIANGLE SESSION ~Brand new day~

渋谷O-WEST
出演:An's All Stars/アンダーグラフ/big fat duck

2011/7/9(土)
LaLaport MUSIC JAM Vol.32

ららぽーとTOKYO-BAY 1階中央広場
出演:DJ:森久保祥太郎/Roni
ゲスト:[OPENING ACT]さくら学院バトン部 Twinklestars[公開録音]Milky Bunny/Sissy/Love/エイジア エンジニア/Skoop On Somebody(出演順)

2011/7/3(日)
オトメイトパーティー♪2011(昼の部・夜の部)

TOKYO DOME CITY HALL
出演:
<昼の部>津田健次郎/KENN/森久保祥太郎/鳥海浩輔/吉野裕行/関智一/寺島拓篤/宮内敦士/田坂秀樹/岸尾だいすけ/岡本信彦/梶 裕貴/吉岡亜衣加(アーティスト)
<夜の部>津田健次郎/KENN/森久保祥太郎/鳥海浩輔/吉野裕行/関智一/寺島拓篤/宮内敦士/田坂秀樹/岸尾だいすけ/岡本信彦/櫻井孝宏/鈴木千尋/高橋広樹/立花慎之介/吉岡亜衣加(アーティスト)

2011/7/2(土)
オトメイトパーティー♪2011(昼の部・夜の部)

TOKYO DOME CITY HALL
出演:
<昼の部>津田健次郎/KENN/杉田智和/浪川大輔/平川大輔/野宮一範/森久保祥太郎/鳥海浩輔/鈴木貴征/寺島拓篤/前野智昭/杉山紀彰/藤田麻衣子(アーティスト)
<夜の部>津田健次郎/KENN/杉田智和/岡野浩介/平川大輔/野宮一範/森久保祥太郎/鳥海浩輔/鈴木貴征/寺島拓篤/近藤隆/前野智昭/前田剛/藤田麻衣子(アーティスト)

2011/6/26(日)
TOKYOヤマノテBOYS LOVE STAGE2011★ HONEY MILK CANDY(昼の部・夜の部)

ラフォーレミュージアム六本木
出演:鈴村健一/森久保祥太郎/代永 翼/三浦祥朗

2011/6/5(日)
おまえらのためだろ!第37弾(昼の部・夜の部)

中野サンプラザホール
<昼の部>戦国パサラ おまの陣 中野版第7章 歴女の反乱“鍋奉行”!川中野の島の戦いみたいな…
<夜の部>おまキャラさんオールスターズ「おまglee」 踊る合唱部 中野全国大会準々決勝!
出演:森川智之/檜山修之/陶山章央/石塚堅/めぐっち(声の出演)
ゲスト:櫻井孝宏/杉田智和/鳥海浩輔/中村悠一/福山 潤/吉野裕行

2011/6/4(土)
平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!四ノ巻 アニメイト限定盤 発売記念イベント

渋谷アニメイト
出演:日野 聡/立花慎之介

2011/3/20(日)→2011/6/2(木)
森久保祥太郎 LIVE 2011 ~心・裸・晩・唱~

恵比寿LIQUIDROOM
出演:森久保祥太郎

2011/05/21(土)
みつぼしスクウェア東京特別版・二部 お渡し会

ニッショーホール
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2011/05/21(土)
みつぼしスクウェア東京特別版・一部 トークショー

ニッショーホール
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2011/5/7(土)
MARINE SUPER WAVE LIVE(昼の部・夜の部)

ステラボール(品川プリンスホテル内)
出演:BLACK VELVET/斎賀みつき feat.JUST(斎賀みつき&西岡和哉)/ELEKITER ROUNDφ(日野聡&立花慎之介)/M.O.E.(羽多野渉&寺島拓篤)

2011/05/04(祝)
SUPER COMIC CITY20

☆[ステージイベント]IMアコースティックライブ
東京国際展示場
出演:森久保祥太郎/いとうかなこ/ワタナベカズヒロ

2011/04/29(祝)
BAYLINE Go!Go! in NARITA AIRPORT SPECIAL

成田空港 第1ターミナル4階 北ウイング 出発ロビー
ゲスト: 平松愛理/杉山清貴(出演順)
DJ:井森美幸/森久保祥太郎

2011/04/24(日)
みつぼしスクウェア大阪特別版 スクールカレンダーお渡し会

大阪・難波 HIPS5階スポーツバー「DiJest」
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2011/04/24(日)
みつぼしスクウェア大阪特別版

大阪・難波 HIPS5階スポーツバー「DiJest」
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2011/04/23(土)
タックマンフィギュアお渡し会

大阪・弁天町 OBC内
出演:寺島拓篤

2011/3/13(日)→2011/4/16(土)
OCD Showcase hidemind tour

恵比寿LIQUIDROOM
出演:OLDCODEX

2011/4/16(土) 「オーズ・電王・オールライダー レッツゴー仮面ライダー」舞台挨拶(1回目)
丸の内TOEI
桜田通/関俊彦/遊佐浩二/てらそままさき/鈴村健一/金田治(監督)

2011/2/26(土)
平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!  公開ラジオイベント

ニッショーホール
出演:日野 聡/立花慎之介
ゲスト:斎賀みつき/寺島拓篤

2011/2/19(土) 「刻の男組」PRESENTS『TARO FESTIVAL 2011』
横浜BLITZ
出演:宮田幸季/諏訪部順一/岸尾だいすけ/平川大輔/遊佐浩二/鳥海浩輔

2011年2月13日(日)
JAPAN 乙女 Festival(昼の部・夜の部)

パシフィコ横浜
出演:
<昼の部>神奈延年/近藤 隆/杉田智和/高橋広樹/津田健次郎/鳥海浩輔/中村悠一/野島健児/平川大輔/堀内賢雄/前田 剛/松風雅也/三木眞一郎/森久保祥太郎
<夜の部>伊藤健太郎/井上和彦/内田夕夜/岡野浩介/KENN/杉田智和/鈴木千尋/関 智一/高橋広樹/鳥海浩輔/平川大輔/三木眞一郎/森久保祥太郎/代永 翼

2011年2月12日(土)
JAPAN 乙女 Festival(昼の部・夜の部)

パシフィコ横浜
出演:
<昼の部>岡野浩介/梶 裕貴/神奈延年/木村良平/高橋広樹/津田健次郎/寺島拓篤/鳥海浩輔/成田 剣/羽多野 渉/平川大輔/堀内賢雄/三木眞一郎/森久保祥太郎
<夜の部>伊藤健太郎/井上和彦/内田夕夜/梶 裕貴/近藤 隆/鈴木千尋/関 智一/高橋広樹/津田健次郎/寺島拓篤/鳥海浩輔/前田 剛/三木眞一郎/森久保祥太郎

2011/1/23(日)
『「黒執事Ⅱ」OVA完成披露試写会 with New Moon Drop 「Special」』

東京国際フォーラム ホールC
出演:小野大輔/櫻井孝宏/杉山紀彰/安元洋貴/立花慎之介/Kalafina

2011/1/23(日)
バカ祭 in MAKUHARI

千葉・シネプレックス幕張
出演:下野 紘/原田ひとみ/水橋かおり/鈴木達央/加藤英美里/宮田幸季/磯村知美

2011/1/22(土)
テニプリフェスタ2011in武道館・心

日本武道館
出演:皆川純子/置鮎龍太郎/近藤孝行/甲斐田ゆき/津田健次郎/高橋広樹/川本 成/小野坂昌也/喜安浩平/諏訪部順一/木内秀信/楠田敏之/鶴岡 聡/岩崎征実/浪川大輔/小杉十郎太/永井幸子/楠 大典/竹本英史/増田裕生/津田英佑/高橋直純/檜山修之/森久保祥太郎/新垣樽助/中村太亮/末吉司弥/上田燿司/吉野裕行/細谷佳正/大須賀純/内藤 玲/熊渕卓/高塚正也/杉本ゆう/佐々木望/小林由美子/岸尾だいすけ

2011/1/14(金)
OLDCODEX Presents-OCD Showcase hidemind Tour-

代官山UNIT
出演:→SCHOOL←/GLASS TOP/Purple Days/OLDCODEX

【東北地方太平洋沖地震に伴う公演中止・延期・その他】
※公演有・参加見合わせ※
2011/3/12(土)
カナタpresents 「あぶな絵、あぶり声~若葉~」(昼の部)

ラフォーレミュージアム六本木
出演:岩田光央/石井のりえ
ゲスト:森久保祥太郎/櫻井孝宏

※公演中止※
2011/3/12(土)
遙か祭2011 ~桜花恋模様~(夜の部)

パシフィコ横浜
出演:関 智一/高橋直純/中原 茂/井上和彦/置鮎龍太郎/鳥海浩輔/寺島拓篤/岡本信彦/立花慎之介/竹本英史/安元洋貴/諏訪部順一/下野 紘

※公演有・参加見合わせ※
2011/3/13(日)
カナタpresents 「あぶな絵、あぶり声~若葉~」(昼の部)

ラフォーレミュージアム六本木
出演:岩田光央/石井のりえ
ゲスト:森久保祥太郎/櫻井孝宏

※公演中止※
2011/4/17(日)
薄桜鬼 桜の宴 2011(夜の部)

中野サンプラザホール
出演:三木眞一郎/森久保祥太郎/鳥海浩輔/吉野裕行/遊佐浩二/津田健次郎/大川透/飛田展男/坪井智浩

【参加履歴】【2010/01~】

2010/12/25(土)
Original Entertainment Paradise “おれパラ” 2010(昼の部・夜の部)

両国国技館
出演:岩田光央/小野大輔/鈴村健一/森久保祥太郎
ゲスト:G.Addict(梶 裕貴・阿部 敦・寺島拓篤・堀江一眞)/2HEARTS(立木文彦&森川智之)

2010/12/19(日)
薄桜鬼 感謝祭 ~新選組通信 出張版~ (決起会・本祭)

パシフィコ横浜 国立大ホール
発起会出演:三木眞一郎/鳥海浩輔/津田健次郎/坪井智浩
本祭出演:三木眞一郎/森久保祥太郎/鳥海浩輔/吉野裕行/津田健次郎/大川透/坪井智浩

2010/12/14(火)
渋谷CLUB QUATTRO -OCD Showcase Vol.5-

渋谷CLUB QUATTRO
出演:OLDCODEX/他

2010/12/11(土)
みつぼしスクウェア vol.6 in 東京(川崎)

川崎市教育文化会館
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴
ゲスト:鳥海浩輔/立花慎之介

2010/12/05(日)
ZIGZAG2(Alice in Rock Cafe./蛍の宴)

下北沢GARDEN
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/竹内順子/いとうかなこ/CRYED(Vo.ワタナベカズヒロ)/ZIZZ

2010/11/28(日)
みつぼしスクウェア vol.5 in 大阪

大阪・難波 HIPS5階スポーツバー「DiJest」
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/10/24(日)
薄桜鬼WEBラジオ 新選組通信出張版 仙台編

仙台市若林区文化センター
出演:三木眞一郎/森久保祥太郎/大川 透/飛田展男

10/16(土)~17(日)
Clap!ON バスツアー

日光・鬼怒川
出演:森久保祥太郎

2010/10/02(土)
薄桜鬼 新選組炎舞録

天王洲 銀河劇場
出演:早乙女太一/木村 了/黒川智花/窪田正孝/中村倫也/武田航平/橋本淳/中村誠治郎/坂本爽/川岡大次郎/杉山彦々/橋本望/木下ほうか/RYO(ORANGERANGE)/伊崎右典

2010/09/23(祝)
みつぼしスクウェア vol.4 in 東京

全電通ホール
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/09/18(土)
DEAD OR ALIVE 1st

高知CARAVANSARY
出演:森久保祥太郎/PSYCHOGUN

2010/09/12(日)
VitaminXtoZ いくぜっ!究極(ハイパー)★エクスプロージョン(夜の部)

幕張メッセ 幕張イベントホール
出演:鈴木達央/小野大輔/鳥海浩輔/岸尾だいすけ/吉野裕行/菅沼久義/杉田智和/井上和彦/三宅健太/織田優成/宮田幸季/阪口大助/三浦祥朗/KENN/前野智昭/代永 翼/森久保祥太郎/入野自由/野島健児/神谷浩史/諏訪部順一/花輪英司/小山力也/草尾毅

2010/09/11(土)
VitaminXtoZ いくぜっ!究極(ハイパー)★エクスプロージョン 前夜祭

幕張メッセ 幕張イベントホール
出演:KENN/前野智昭/代永 翼/森久保祥太郎/入野自由/野島健児/花輪英司/小山力也/草尾毅/井上和彦/織田優成

2010/09/05(日)
オトメイトパーティー♪ 2010(昼の部・夜の部)

渋谷C.C.Lemonホール
出演:
<昼の部>津田健次郎/鈴木千尋/浪川大輔/岡野浩介/平川大輔/森久保祥太郎/大川透/諏訪部順一/森川智之/近藤隆/櫻井孝宏
<夜の部>津田健次郎/鈴木千尋/岡野浩介/平川大輔/野宮一範/森久保祥太郎/大川透/櫻井孝宏/柿原徹也/鈴村健一/鈴木裕斗

2010/08/29(日) キャラホビ2010
☆[ブースイベント]ラジオ大阪 「森久保祥太郎、寺島拓篤、梶 裕貴 みつぼしプロデュース」ウィスパーCD&ネックストラップお渡し会
幕張メッセ国際展示場
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/08/28(土)
キャラホビ2010

☆[ステージイベント]「薄桜鬼」製作委員会 TVアニメ『薄桜鬼』―初秋の陣―
幕張メッセ国際展示場
出演:桑島法子/三木眞一郎/森久保祥太郎/鳥海浩輔/津田健次郎

2010/08/15(日) コミックマーケット78
☆[ブースイベント]フロンティアワークス 「みつぼしウィスパーCD☆99連発」お渡し会
東京国際展示場
出演:寺島拓篤

2010/08/06(金)
おでかけベイライン(BAYLINE Go!Go!)

成田空港第一ターミナル スカイゲート
出演:井森美幸/森久保祥太郎

2010/08/01(日)
劇場版NARUTO-ナルト-疾風伝「ザ・ロストタワー」 公開記念 NARUTO疾風伝inナムコナンジャタウン トークライブ

ナムコナンジャタウン
出演:竹内順子/森久保祥太郎

2010/07/10(土)
みつぼしスクウェア vol.3 in 大阪

大阪・難波 HIPS5階スポーツバー「DiJest」
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/06/30(水)
OLDCODEX Presents 「OCD showcase ~Vol.1~」

SHIBUYA BOXX
出演:OLDCODEX/Purple Days/SPYAIR

2010/06/27(日)
天聖八剣伝(13:00公演・17:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/26(土)
天聖八剣伝(13:00公演・17:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/23(水)
天聖八剣伝(13:00公演・19:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/21(月)
天聖八剣伝(17:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/20(日)
天聖八剣伝(13:00公演・17:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/19(土)
天聖八剣伝(19:00公演)

天王洲 銀河劇場
出演:相葉弘樹/戸谷公人/馬場良馬/西ノ園達大/大河元気/森久保祥太郎/ダイアモンド☆ユカイ/黒須洋壬/別紙慶一/中川浩行/前堂友昭/市川裕介/高祖正浩/花川仁教/六本木康弘/菅原健志/押見啓太

2010/06/12(土)
ワンダフルワールド特別企画 プレミアム先行上映会
公開まで待てない!「ワンダフルワールド」上映&トークイベント(1部)

大田区産業振興プラザPio
出演:浪川監督/宮野真守/上原歩/平田裕香/森久保祥太郎/藤原啓治/杉田智和/小山力也/夢人(彩冷える)

2010/06/06(日)
みつぼしスクウェア vol.2 in 東京・「タックマンCD・発動編」お渡し会

IMAホール(東京・光が丘)
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/05/29(土)
森久保祥太郎 with Buzzy→Beeワンマンライブ『~髄からの叫び~』

渋谷O-Crest
出演:森久保祥太郎 with Buzzy→Bee

2010/05/09(日)
ZIZZ STUDIO×二宮愛作品コラボレーションライブ『ZIGZAG』(昼の部・夜の部)
吉祥寺CLUB SEATA
出演:森久保祥太郎/竹内順子/いとうかなこ/ZIZZ+CRYED(vo.ワタナベカズヒロ)/A.m.u

2010/05/08(土)
bayfm78公開録音「LaLaport MUSIC JAM Vol.28」

LaLaport TOKYO-BAY 1階中央広場
DJ:森久保祥太郎/イマヤス/Roni/久保田結衣
ゲスト:RIO/フォーリンラブ/カラーボトル/Kalafina/中村あゆみ/misono

2010/05/02(日)
Lucian Bee's -ROMANXIA WORLD TOUR 2010 in YOKOHAMA-(昼の部)
横浜BLITZ
出演:鈴木達央/寺島拓篤/宮野真守/梶 裕貴/TAKERU/日野聡/鈴木千尋/神谷浩史/菅沼久義/羽多野 渉

2010/04/25(日)
薄桜鬼 ~桜の宴~(夜の部)

九段会館大ホール
出演者:三木眞一郎/森久保祥太郎/鳥海浩輔/吉野裕行/遊佐浩二
ゲスト:津田健次郎
2010/03/28(日)
東京国際アニメフェア2010

☆[ブースイベント]ラジオ大阪ブース 「タックマンCD・発動編」お渡し会
出演:森久保祥太郎/寺島拓篤

2010/03/27(土)
東京国際アニメフェア2010

☆[TAFステージ]NHK 新作アニメ プレミアム・トークバトル!
出演:森久保祥太郎/小野大輔/阿部 敦/日野 聡
☆[ブースイベント]メディアファクトリー
OVA「殿といっしょ」スペシャルトークショー『殿の中の人といっしょ』
出演:鈴木達央/小野大輔
☆[ブースイベント]東映 リングにかけろ1 スペシャルトークステージ
出演:置鮎龍太郎/森田成一/草尾 毅

2010/03/20(土)
森久保祥太郎ワンマンLIVE ~Clap!ON Limited~

新宿MARZ
出演者:森久保祥太郎 with Buzzy→Bee

2010/03/14(日)
「ビーズログTV 恋愛番長 Vol.1・2」DVD発売記念イベント
~番長・ヤスのミラクルホワイトデー伝説~

エンターブレイン内WinPa
出演者:森久保祥太郎/寺島拓篤/梶 裕貴

2010/02/28(日)
薄桜鬼WEBラジオ新選組通信出張版 上洛編

大谷ホール(京都市)
出演者:三木眞一郎/森久保祥太郎/鳥海浩輔

2010/02/21(日)
戦国BASARA FES. 2010 紅の陣/蒼の陣

パシフィコ横浜 国立大ホール
出演者:
<紅の陣>保志総一朗/玄田哲章/石野竜三/中原茂/森田成一,速水 奨/若本則夫/中井和哉/森川智之
<蒼の陣>中井和哉/森川智之/石野竜三/中原茂/森田成一,速水 奨/若本則夫/置鮎龍太郎/保志総一朗

2010/02/16(火)
MIX UP(森久保祥太郎ソロプロジェクト サーキットライブVol.1)

新宿MARZ
出演者:山峰卓球隊/SoRa/フロムナウ/Buzzy→Bee/Nikiie

2010/01/31(日)
黒執事 “その執事、狂騒” 赤いヴァレンタイン

パシフィコ横浜 国立大ホール
出演:小野大輔/福山 潤/遊佐浩二/東地宏樹/梶 裕貴/日野 聡/杉山紀彰/安元洋貴/鈴木達央/立花慎之介/諏訪部順一

2010/01/24(土)
~官能昔話 生朗読会~「官能の宴」(第2部)

前進座劇場 (東京・吉祥寺)
出演者:井上和彦/遊佐浩二/鈴木達央/羽多野 渉

2010/01/17(日) ネオロマンス・フェスタ ~遙か十年祭~(昼の部・夜の部)
日本武道館
出演者:
<昼の部>三木眞一郎/関 智一/高橋直純/宮田幸季/中原 茂/井上和彦/保志総一朗/石田 彰/置鮎龍太郎/川村万梨阿/桑島法子/浜田賢二/花輪英司/松田佑貴/鳥海浩輔
<夜の部>三木眞一郎/関 智一/高橋直純/宮田幸季/中原 茂/井上和彦/保志総一朗/石田 彰/置鮎龍太郎/鳥海浩輔/浜田賢二/根本正勝

2010/01/03(日)
「森久保祥太郎・寺島拓篤 みつぼしプロデュース」PRESENTS
「2010プリンセススタート!」(昼の部・夜の部)

東京・光ヶ丘IMAホール
出演者:森久保祥太郎/寺島拓篤
ゲスト:<昼の部>日野 聡/井口祐一 <夜の部>水島大宙/井口祐一

【参加履歴】【2009/06~】

2009/12/27(日)
Original Entertainment Paradise “おれパラ” 2009(昼の部・夜の部)

両国国技館
出演者:岩田光央/小野大輔/鈴村健一/森久保祥太郎
ゲスト:平川大輔/G.Addict(梶 裕貴・阿部 敦・寺島拓篤・堀江一眞)

2009/12/19(土)
ランティス祭り後夜祭

SHIBUYA O-EAST
出演者:遠藤正明/緒方恵美/影山ヒロノブ/きただにひろし/CooRie/栗林みな実/橋本みゆき/速水 奨/飛蘭/美郷あき/milktub

2009/11/07(土)
Live and die

SHIBUYA-AX
出演者:BLACK VELVET

2009/10/10(土)
S.S.D.S.第11回 秋の贅沢診察会(昼の部・夜の部)
昼の部「だって秋だもん」・夜の部「だってあきたもん」

中野サンプラザホール
出演者:速水 奨/堀内賢雄/関 俊彦/松本保典/森川智之/檜山修之/千葉進歩/福山 潤/森田成一

2009/10/04(日)
花咲ける青少年 ファン感謝祭

川崎市教育文化会館
出演者:遠藤 綾/森川智之/浪川大輔/柿原徹也/松来未祐

2009/09/06(日)
LOVE or DEATH(昼の部・夜の部)

横浜BLITZ
出演者:BLACK VELVET

2009/08/09(日)
VitaminZ~東京・盛夏の陣~(昼の部・夜の部)

東京厚生年金会館 大ホール
出演者:KENN/前野智昭/代永 翼/森久保祥太郎/入野自由/野島健児/諏訪部順一/花輪英司/小山力也/草尾 毅

2009/07/26(日)
オトメイトパーティー♪ 2009(昼の部・夜の部)

東京厚生年金会館 大ホール
出演者:梶 裕貴/岡野浩介/平川大輔/野宮一範/羽多野 渉/代永 翼/三木眞一郎/坪井智浩/鳥海浩輔/飛田展男/遊佐浩二/津田健次郎/福山潤/立花慎之介/成瀬 誠/鈴木千尋/高橋広樹/柿原徹也
出演アーティスト:藤田麻衣子 [昼の部/夜の部出演]/吉岡亜衣加 [夜の部出演]/LUX-AGE(立花慎之介&成瀬誠)[昼の部出演]/mami [昼の部出演]/伊吹唯 [夜の部出演]

2009/06/14(日)
黒執事 “その執事、終章” 最後の晩餐を貴方と共に

東京国際フォーラム
出演者:小野大輔/諏訪部順一/遊佐浩二/日野 聡/東地宏樹/杉山紀彰/安元洋貴/立花慎之介/菅沼久義/鈴木達央/勝 杏里/梶 裕貴

2009/06/07(日)
VitaminZ~大阪・初夏の陣~(昼の部・夜の部)

グランキューブ大阪 大阪国際会議場
出演者:KENN/前野智昭/代永 翼/森久保祥太郎/入野自由/野島健児/神谷浩史/諏訪部順一/花輪英司/小山力也/草尾 毅
関連記事

■コメント

■コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

 

カレンダー

プロフィール

櫻井 奏

Author:櫻井 奏
*男性声優さんとゲームとアニメとBLが大好きなまるでダメなOTKで腐れ主婦。
*森久保祥太郎さんが大本命で大尊敬のクラッパー。
*森久保さんの全てが好きで心のよりどころ♥
*森久保さんは精神安定剤。
【好き(お名前敬称略)】
鈴木達央/吉野裕行/寺島拓篤/
AN'S ALL STARS/OLDCODEX/
GRANRODEO/STA☆MEN/薄桜鬼/Vitamin/うたの☆プリンスさまっ♪/TOKYOヤマノテBOYS/恋愛番長/ラッキードッグ1/ペルソナシリーズ

好きな声優(敬称略)

【大本命・別格】 森久保祥太郎
【本命】 鈴木達央
【大好き】 吉野裕行/寺島拓篤
【好き】
石田 彰/井上和彦/岸尾だいすけ/木村良平/KENN/下野 紘/杉田智和/鈴村健一/立花慎之介/谷山紀章/鳥海浩輔/浪川大輔/日野 聡/前野智昭/宮野真守/森川智之/安元洋貴/

カテゴリー

ランキング

にほんブログ村 その他日記ブログ 腐女子日記へ
にほんブログ村 アニメブログ 男性声優へ
にほんブログ村 アニメブログ BLCDへ

櫻井 奏のつぶやき

ラッキードッグ1

ラッキードッグ1
ラッキードッグ1
ラッキードッグ1
ラッキードッグ1

VitaminX/VitaminZ

VitaminX Detective B6
VitaminXtoZ
VitaminXtoZ
VitaminX Evolution Plus
VitaminZ Revolution

恋愛番長/恋愛番長2

恋愛番長
恋愛番長2

TOKYOヤマノテBOYS

TOKYOヤマノテBOYS
TOKYOヤマノテBOYS

きまぐれ攻略メモ

★=完全攻略済

リンク


Admin
「奥様は腐女子(仮)」をリンクに追加
櫻井 奏とブロともになる

ブロとも